Яндекс.Еда запустила сервис для покупки подарочных сертификатов
Сертификатами можно оплатить доставку продуктов из магазинов и блюд из ресторанов, представленных в агрегаторе.
28.09.2021
1.4k
4 мин.
Поделиться

«Яндекс.Еда» стала первым сервисом доставки еды, который запустил услугу покупки подарочных сертификатов. Ранее такая возможность была доступна только корпоративным клиентам. Сегодня сервис позволяет каждому пользователю купить сертификат в качестве подарка.

В агрегаторе «Яндекс.Еда» представлено свыше 34 тысяч ресторанов в 170 городах России. По данным исследований НИУ ВШЭ 2022 года, рынок доставки еды стал самым быстрорастущим сегментом — в 2021 году рынок доставки вырос на 159% к 2022 году и продолжает расти. По данным опроса Яндекс.Еды, 36% опрошенных хотели бы получить сертификат в подарок, а 20% уже получали. Востребованность подарочных сертификатов особенно возрастает перед праздниками.

Сервис запущен с помощью виджета MyGiftCard, который позволяет организовать продажу подарочных сертификатов на сайте и в приложении. 

Каким клиентам компании подойдет новый сервис?

  • Тем, кто хочет сэкономить время на выборе и покупке подходящих подарков на праздники. Сертификат — универсальный подарок, который подходит и для близких и для малознакомых людей. Не нужно тратить много времени на выбор подарка, а оформление сертификата занимает всего лишь несколько минут.
  • Тем, кто знает, что близкий часто заказывает доставку еды. Вы можете выбрать разный номинал сертификата — от 500 до 5000 рублей, оригинальное и яркое оформление, написать свое поздравление и отправить сертификат с анимацией.
  • Работодателям, которые хотят компенсировать питание сотрудников, поощрить за достижения или провести онлайн-корпоратив при удаленном формате работы. Удобство сервиса в том, что вы можете оформить до 99 сертификатов за несколько минут в одном заказе. Отправить сертификаты работодатель может себе, чтобы лично дарить их сотрудникам или запланировать отправку к нужной дате в определенное время. Сотрудники получат подарок, а руководство отчет о доставке.

Как приобрести сертификат Яндекс.Еда?

  1. Купить сертификат на сайте «Яндекс.Еда» или в приложении
  2. Написать поздравление
  3. Выбрать номинал
  4. Ввести имя и email/телефон получателя
  5. Оплатить покупку онлайн

Как использовать сертификат?

Сертификат действует только на один заказ. Чтобы применить сертификат, нужно ввести указанный в нем промокод при оформлении доставки через приложение Яндекс.Еда и при оплате онлайн. 

Готовы начать продажу подарочных карт или расширить собственные каналы продаж? Напишите нам сегодня!

Статья
Есть задача?
Наши менеджеры с удовольствием расскажут Вам о релевантных кейсах и подготовят коммерческое предложение по вашему проекту