Что подарить подростку?
Зачетные идеи подарков для подростков и студентов
25.01.2024
485
5 мин.
Поделиться

Как понять современного подростка? Что у них на уме, чем они увлекаются? Современные дети столь быстро меняются и развиваются, что то, что им нравилось вчера, может уже не вызывать интереса сегодня. Именно поэтому выбор подарка для подростка порой ставит родителей в тупик.

В помощь родителям, сделали для вас подборку молодежных подарков, которые порадуют как мальчиков так и девочек, в зависимости от события, которое намечается.

Идеи подарков на День студента

День студента или Татьянин день традиционно отмечается в России 25 января. Особый праздник, который отмечается с радостью и весельем. А еще это замечательный повод сделать не просто подарок, а проявить поддержку и стремления будущего специалиста в его тяге к знаниям.

Выбираем подарки из категории полезное и актуальное:

Вся жизнь современных подростков это регулярный live - прямая трансляция и общение в сети. Они стремятся все сфотографировать, рассказать о своем опыте, ловить момент и быть счастливыми. Вашему ребенку нравится проводить время в сети и он хочет развивать свой блог или связать свое будущее с креативной профессией в маркетинге, smm, pr. Подарите ему сертификат на курс мемолога от Нетологии.

Мемолог это не только человек, который любит смешные видосики, но и может использовать их в правильном контексте. Может применять мемное мышление в жизни и работе. Уже сейчас многие компании ищут в свою команду современного специалиста способного быть в курсе трендов в мире интернет-культуры.

А еще современные дети поглощают терабайты информации ежеминутно через ленты новостей, истории в соцсетях в телефоне, параллельно слушая подкаст в наушниках, когда едет на учебу. Они любят контент: видео, аудио, текстовый формат - все должно быть доступно где угодно с любимого телефона 24/7. Подарите подписку "Яндекс Музыка". Бизнес, фильмы, продуктивность, наука, технологии и многое другое в популярном аудиоформате без отрыва от домашних дел. Небольшой, но всегда нужный подарок.

Что еще может принести радость и пользу в учебе и жизни?

  • Подписка на онлайн библиотеку, например Яндекс + Букмейт, Литрес, буквоед
  • Возможность получить IT-профессию с подарочным сертификатом Яндекс Практикум.
  • Помощь в подготовке к экзаменам по английскому ЕГЭ и IELTS с подарочным сертификатом SkyEng.

Что подарить ребенку на день рождения

В день рождения хочется максимально сделать день запоминающимся, а еще исполнить заветные мечты ребенка. Возможно, ваш подросток давно мечтает о чем-то особенном, но не решается попросить.

Путешествия

Большое или маленькое, по России или в дальнюю страну - моменты и приключения запоминаются на всю жизнь. Особенно если они в компании с друзьями. Забронируйте подростку увлекательное путешествие в неизведанные места или помогите в реализации похода. Это будет незабываемым приключением, которое позволит расширить горизонты мышления и стать более самостоятельным.

Билеты на концерт

Времена меняются, и подростки сегодня стремятся к новым впечатлениям и ярким эмоциям. Посещение концерта любимого исполнителя станет для них незабываемым событием. Этот подарок поможет им погрузиться в свою любимую музыку, испытать энергию живого выступления и поделиться этим впечатлением с друзьями. Билеты на концерт - это и возможность провести время в компании единомышленников, и шанс улучшить свои знакомства, общаясь с другими поклонниками музыки. Такой подарок демонстрирует внимание к интересам и предпочтениям подростка, что немаловажно в создании доверительных отношений.

В компании друзей

Другим вариантом подарка из серии впечатления, а также решением вопроса - как провести сам День Рождения может быть сертификат на квест, мастер-класс или гонки. Активное времяпровождение, возможность испытать новые эмоции помогут развить логическое мышление, координацию и командный дух

Электроника и гаджеты

Новое поколение «born digital» – это люди которые не видят себя в отрыве от цифровых технологий. Реальный и виртуальный мир для них неразделимы. Смартфон, планшет, ноутбук, беспроводные наушники или фитнес браслет беспроигрышный вариант подарка на день рождения. Гаджеты это незаменимые инструменты подростка как в мире развлечений так и доступ к образовательным ресурсам, электронным книгам и приложениям для изучения новых навыков.

Подарки для девочек-подростков на 8 Марта

8 Марта - особенный праздник, когда мы празднуем женственность и красоту. Подарки, которые подчеркивают индивидуальность и помогают выражать себя, станут особенно ценными в этот праздник для девочек-подростков.

Самые популярные варианты подарков для девочек на 8 Марта - косметика, украшения, модная одежда и аксессуары

Оригинальным подарком может стать сертификат на изготовление косметики или возможность получить индивидуальный подход к подбору собственного стиля и гардероба или поход в салон красоты.

Также вы можете поддержать ее увлечение творчеством: живопись, рисунок, роспись, вышивка, шитье, подарив сертификат в федеральная сеть хобби-гипермаркетов Леонардо

Подарки для мальчиков на 23 февраля

Подарки, которые стимулируют активность и развитие, а также отражают мужественность и настойчивость, будут особенно ценными в этот праздник. Это могут быть спортивные товары, настольные игры, книги об истории и различные гаджеты.

Статья
Есть задача?
Наши менеджеры с удовольствием расскажут Вам о релевантных кейсах и подготовят коммерческое предложение по вашему проекту