Подарки от "Тайного Санты"
Как организовывать обмен подарками. Что подарить коллеге в рамках бюджета.
19.12.2023
2.5k
7 мин.
Поделиться

Какое удовольствие получать подарки! А если они приходят из неожиданного источника, тогда вся радость удваивается. Именно поэтому игра "Secret Santa" стала такой популярной среди коллег в компаниях по всему миру.

«Тайный Санта» - это анонимный обмен подарками. Новогодняя игра, которая создает атмосферу таинственности, напряжения и приятного ожидания праздничных подарков, превращая обычных людей в волшебных эльфов.

Как играть в «Тайного Санту»

1. Проведите опрос среди сотрудников

Всегда давайте людям выбор, хотят они участвовать или нет. Некоторые сотрудники могут не работать в последнюю неделю перед Новым Годом или не захотят тратить деньги на подарок кому-то, кого они не знают, если вы работаете в большом офисе. Отправьте электронное письмо и попросите людей ответить, хотят ли они принять участие, и укажите крайний срок.

2. Объясните правила.

Хотя «Секретный Санта» — это игра, в которую играли многие из нас, некоторые люди, возможно, никогда о ней не слышали или не знакомы с этой концепцией. Добавьте в рассылку письмо с объяснением правил игры.

3. Запишите имена, тех, кто хочет участвовать

Когда у вас будет окончательный список, распечатайте список имен и вырежьте их. Сложите квадраты так, чтобы никто не мог видеть имя внутри, и поместите их в «шляпу», коробку итд

4. Проведите жеребьевку

Предложите каждому выбрать свое имя из «шляпы». Если они выберут свое имя, им следует положить его обратно и выбрать новое.

Помимо этого исключения, участникам не должно быть разрешено менять свое имя на другое. Если кто-то отсутствует, один человек должен выбрать для него имя из «шапки» (не подглядывая) и оставить его на столе до возвращения.

5. Определитесь с бюджетом и датой.

Бюджет подарка от тайного Санты в компании – это важный аспект организации праздника. Чтобы обеспечить равные возможности для всех участников, рекомендуется прописать минимальную и максимальную стоимость подарка.

Обычно бюджет подарка в подобных случаях составляет от 500 до 1500 рублей. Важно помнить, что главное – внимание и забота, которые вы вложите в выбор подарка, а не его стоимость.

Также должен быть указан срок и дата обмена подарками. Крайний срок должен быть датой, когда каждый сможет получить свой подарок. Некоторые люди предпочитают устраивать ежегодный отпуск перед Новым годом и будет обидно если коллега не сможет забрать подарок перед отъездом. Датой обмена подарками обычно является последний рабочий день в году.

6. Организуйте обмен подарками.

Выберите место, где можно оставить подарки. В офисе есть ёлка? Это может быть идеальное место, где люди могут оставить свои подарки, или, например, запасной стол. Если в игре участвуют коллеги на удаленке, то лучше выбрать в качестве подарка виртуальный формат.

7. Устройте праздник. 

Устройте вечеринку в видеочате или в офисе, чтобы открыть подарки и обсудить достижения этого года.

Что можно подарить от Тайного Санты

Итак, вы решили принять участие в игре "Подарки от Тайного Санты" и задались вопросом: что подарить коллеге? 

Почувствуйте себя настоящим сыщиком и попробуйте узнать о коллеге как можно больше. Например:

  • Наблюдайте. Обратите внимание на интересы, которыми занимается ваш коллега в свободное время или на то, какие предметы, фотографии или книги находятся на его рабочем столе
  • Ненавязчивый разговор: проведите беседу с коллегой, задавая вопросы о его интересах, увлечениях, любимых книгах или фильмах.
  • Социальные сети: исследуйте профиль коллеги в социальных сетях, чтобы узнать больше о его предпочтениях и хобби.
  • Общие знакомые: поговорите с другими коллегами, которые могут знать больше о вкусах и предпочтениях вашего нового знакомого.

Если вы знаете, что коллега интересуется спортом, то подарок, связанный с этой тематикой, будет как нельзя кстати. Например, это может быть спортивный инвентарь или книга о любимой команде. Если вы не знаете о предпочтениях своего коллеги, можно придерживаться универсальных подарков, которые подходят большинству людей.

Идеи подарков от 300 до 500 руб.

Используйте нашу подборку для вдохновения

Подарки в пределах 1000 руб.

Digital Санта от “Дарить Легко”

В современных условиях случается так, что не все сотрудники могут находится в одном офисе. Поздравить тех, кто находится в другом городе, работает из дома, или уже ушел в отпуск можно с помощью онлайн-сервиса Дарить Легко «Тайный Санта». Отличный способ сделать приятный сюрприз коллеге, даже если вы не знаете его предпочтений или не можете подобрать подходящий подарок.

Запланируйте анонимную отправку универсального подарочного сертификата, который получатель сможет обменять люой сертифкат из каталога Mygiftcard.ru в том числе литрес, Яндекс.Плюс, Золотое Яблоко, Сбермегамарет, hoff, спортмастер и многие другие.


Загружайте свои креативные изображения или пользуйтесь готовыми макетами, напишите секретное послание и отправляйте в виде SMS или Email.

И помните, что с помощью онлайн-сервиса "Дарить Легко" вы всегда сможете сделать своему коллеге приятный сюрприз без раскрытия своей личности. Пусть ваше участие в игре станет настоящим праздником для всех!

Сделать заказ

Игра "Подарки от Тайного Санты" стала неотъемлемой частью празднования новогодних и рождественских праздников во многих офисах. Она не только создает праздничную атмосферу и укрепляет взаимоотношения в коллективе, но и приносит радость и удовольствие каждому участнику. Так что же такое Тайный Санта? Это тайна. Это волнение. Это радость знать, что кто-то думает о тебе.
Статья
Есть задача?
Наши менеджеры с удовольствием расскажут Вам о релевантных кейсах и подготовят коммерческое предложение по вашему проекту